В Украине больше всех отдыхают депутаты и безработные
11.01.2013 12:33
"Они хотели принять законодательство о том, чтобы ходить на работу раз в неделю, у них это не прошло, потому что оппозиция, естественно, против. Она прекрасно понимает, что тогда регионалы будут собираться раз в неделю. Но сама по себе постановка вопроса, что давайте ходить на работу раз в неделю, тоже интересна". Так шеф-редактор журнала "Бухгалтер", заслуженный экономист Украины, член-корр АЭНУ Александр Кирш ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, не слишком ли много отдыхают народные депутаты Украины.

"В отношении того, что они лодыри, это не новость. Они все заняты своим личным бизнесом и отдыхом, и ходить на работу им не хочется. Заставить их можно только через изменение Конституции", - уверен экономист. Другой способ заставить депутатов ходить на работу, по мнению господина Кирша, это чтобы президент заставил их это сделать: "Если он их заставит — будут ходить".

Вчерашний провал голосования по Арбузову как раз и связан с излишне вольготной жизнью народных избранников, считает эксперт: "Началась борьба с кнопкодавством, и теперь они вынуждены добиться личного голосования. А лично они на работу не ходят. Это было всегда, но просто сейчас это привело к тому, что голосование не дает результатов, потому что оппозиция не голосует, а сами они не ходят на работу. Это косвенно свидетельствует о незаконности всех ранее принятых законов".

"Я не отдыхаю вообще. У меня голова так устроена, что она не может отдыхать. Даже когда я в Крыму как бы отдыхаю, я пишу столько, что за мной не успевают обрабатывать. У меня не бывает дня без строчки или без мысли. Я не понимаю, как вообще голова может быть свободна. Кроме того, у меня же еще параллельно куча хобби, которые требуют времени. У меня есть свой блог на сайте, я туда тоже все время пишу.


Больше всех отдыхают профессиональные депутаты. Вот когда депутат - это профессия и больше ничего, то это они. Кроме того, бизнесмены тоже больше отдыхают, но это отдых относительный, потому что они все равно переживают за свой бизнес, на них психологическая нагрузка. Ну и безработные, естественно, отдыхают, но это уже не по своей воле", - добавил Александр Кирш.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ