14.01.2013 12:48
Оппозиционные народные депутаты срочно вылетели из Киева в Харьков, чтобы разобраться с конфликтом, который возник между тюремщиками и Юлией Тимошенко.

Об этом сообщил народный депутат от ВО "Батькивщина" Александр Бригинец, пишет УНН.

"В выходные доступа к колонии не было. Поэтому летим сегодня. У нас есть план действий. Этим вопросом группа людей будет заниматься сегодня также и в Киеве. Будем надеяться, что нам удастся решить определенные проблемы", - сказал Бригинец.

По его словам, сейчас в Харьков летит около 10 народных депутатов, однако, их может быть и больше. Нардеп отметил, что среди них Андрей Павловский и Николай Катеринчук. Вместе с тем он добавил, что не может рассказать о своем плане действий.
"Пока это секрет, мы не можем говорить публично", - подчеркнул Бригинец.


Как сообщалось, 8 января защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко обнародовал открытое письмо Тимошенко к президенту Виктору Януковичу, в котором она объявила о начале личной акции гражданского неповиновения. Экс-премьер в частности, отказывается общаться со следователями и прокурорами, не намерен добровольно ехать в суд, а в случае попытки доставить ее принудительно предоставит физическое сопротивление.