15.01.2013 07:13
На днях житель одной из многоэтажек города Шахтерска обнаружил в лифте своего дома труп мужчины с колото-резаными ранами в области шеи. Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 29-летний местный житель.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как выяснилось, в тот вечер вместе со своей сожительницей пришел в гости к соседу-инвалиду, они часто собирались компанией. Туда же пригласили друзей и стали вместе распивать спиртное. Вскоре между двумя мужчинами из числа гостей произошел конфликт: нынешний подозреваемый приревновал приятеля к своей подруге.

Ревнивец взял на кухне нож и нанес обидчику два удара в область шеи, от которых тот умер. Чтобы скрыть следы преступления, вытащил труп из квартиры в подъезд и спустил на лифте вниз. Вернувшись в квартиру, стал вместе с другими присутствующими замывать следы крови. За этим занятием и застали компанию сотрудники милиции, прибывшие на место вызова.


По данному факту проводится досудебное расследование по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Фигурант содержится в следственном изоляторе г. Донецка. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.