14.01.2013 22:48
Многие женщины в борьбе с лишним весом прибегают к помощи различных диет. Они обещают просто великолепный результат в итоге. Но представительницы прекрасного пола прилагают огромные усилия, отказывают себе во всем.

В конце концов, они обнаруживают, что поправились, а не похудели. Диетологи объясняют это тем, что женщины допускают ряд ошибок, самые частые из которых следующие, передает Novostiua.net.

Во-первых, сидящие на диете забывают о «хороших» калориях. Они не ограничивают потребление продуктов, в которых есть эти калории. В итоге, общая совокупность калорий превышают норму, допустимую в сутки. Даже столь полезные фрукты и овощи могут способствовать прибавке килограммов.


Отказ или сильное ограничение от некоторых продуктов: например, от жиров, белков или углеводов. Это вызывает появление усталости, увеличение веса, повышенной раздражительности, а также проблемам в ЖКТ.

Третьим заблуждением является уменьшение количества приемов пищи. Пытаясь уменьшить количество калорий, отказавшись от обеда, вы достигнете противоположного эффекта. Есть надо через каждые три-четыре часа.

Четвертая ошибка-привычка заедать проблемы. Женщины «спасаются» вкусненьким от негативных эмоций.


И самым распространенным заблуждением является желание достигнуть практически мгновенного результата. Чрезмерное усердие в диете приводит к нервозности, мигреням и потере веса лишь на короткое время.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.