15.01.2013 08:38
Московское управление ГИБДД изучает сделанные студентом МГИМО видеозаписи, на которых он же нарушает многочисленные правила дорожного движения, сообщил представитель пресс-службы управления.

Накануне в Интернете появились несколько записей с видеорегистратора от имени Павла Романова, где студент МГИМО - "восходящая звезда", как он себя назвал, - демонстративно нарушает множество правил дорожного движения: ездит по разделительной полосе и "выделенке", обгоняя справа, объезжает пробки по тротуару и газону. Свои "подвиги" автор размещал в социальной сети, сообщают Аргументы.ру.

Комментируя ролик о езде по тротуару на проспекте Вернадского, студент пишет: "Восходящая звезда летит по пешеходной дорожке, говорит с воображаемым друхом и люто возмущается, что менты не обращают внимание на его хероизм".

На другой видеозаписи под названием "плевок в ГИБДДшника", водитель "повествует о хероическом полете по метромосту на папинькином мафыке под 190". На последнем видео от 12 января студент "показывает, как надо производить поворот на посту ГИБДД". При этом студент смело называет марку и госномер своего автомобиля.

Как выяснилось, автор скандальных роликов, поднявших буквально бурю возмущения в Интернете, уже привлекался к административной ответственности в 2011 и 2012 годах, но, очевидно, продолжил злостно и цинично нарушать ПДД.

В ректорате МГИМО уже заявили, что намерены провести профилактическую беседу со своим воспитанником, как только получит подтверждение, что молодой человек действительно учится в вузе.


"У нас есть студент с таким именем, надо просто понять он это или не он. Студенты сейчас на сессии, поэтому достаточно сложно его найти. Если это он, конечно, будут профилактические беседы. Будем выяснять, больше у меня нет информации ни от студента, ни от кого бы то ни было еще", — заявил информагентству проректор вуза Андрей Силантьев.