Звезда советского кино сломала руку и ногу
15.01.2013 20:12
Известная советская актриса Светлана Светличная госпитализирована с переломами руки и ноги, полученными в результате падения на улице в Москве.

«Все произошло неожиданно, как снег на голову. Я возвращалась из магазина домой, возле моего дома идет стройка: объединяют метро и временно проложили тропинку. И вот я на льду поскользнулась. Я руку подставила, а ногу подвернула», – цитирует г-жу Светличную Росбалт.

На «неотложке» артистку доставили в больницу, где врачи зафиксировали у нее переломы обеих лодыжек левой голени и перелом лучезапястной кости в типичном месте.

Светлана Светличная с юмором отнеслась к инциденту, похожему на тот, что случился с героем Юрия Никулина в «Бриллиантовой руке»: проснулся, упал, очнулся – гипс.

«Завтра я решу все вопросы, связанные с гастролями, но, скорее всего, их придется отменить. 19 января у меня должна была состояться премьера спектакля, посвященная Владимиру Высоцкому, в Краснодаре», – сообщила актриса.


Светлана Светличная, заслуженная артистка РСФСР, родилась 15 мая в 1940 году. В кино снимается с 20 лет. Сыграла в более чем 30 картинах, самые известные из которых «Бриллиантовая рука», «Стряпуха», Место встречи изменить нельзя», «Семнадцать мгновений весны».