16.01.2013 08:20
В Мексике 31-летняя местная жительница по имени Салуд Ромеро Руис родила сразу шестерых младенцев - двух мальчиков и четырех девочек.

Из-за возникших осложнений медики сделали кесарево сечение на 27-й неделе беременности. Дети появились на свет еще 10 января. Их вес составляет всего от 500 до 900 граммов, а рост - около 30 сантиметров. Так как пока новорожденные имеют слабое здоровье, их было решено поместить в реанимацию. Однако, как сообщает NTDTV, в понедельник скончались две девочки.

Сама молодая мама рассказала, что ожидала пятерых двойняшек и очень удивилась, узнав о шестом ребёнке, но все равно была счастлива.

"Врач говорил мне, что их - пятеро. Во время операции, когда они начали принимать детей, мне сказали, что есть еще один. Ничего не поделаешь", - цитирует источник женщину.

В свою очередь, директор больницы, в которой были рождены дети, сообщила, что все малыши имеют недостаточный вес. К ним применяется послеродовой уход.

"Вес малышей очень мал. Он варьируется от 500 до 900 граммов, и состояние у них не очень хорошее из-за недостаточного веса и непродолжительного гестационного периода. Но мы делаем все возможное, чтобы помочь им", - сообщила Яра Пинеда.

В 2001 году Руис стала мамой сразу четверых детей, однако и тогда двое не выжили.


Как отмечает издание, многоплодные роды встречаются достаточно редко и часто являются следствием лечения бесплодия. Однако 31-летняя мексиканка такого лечения не проходила.