16.01.2013 08:30
Мужчина из Флориды, пытавшийся поймать сома, не ожидал, что сам превратится в добычу - огромная рыба, выпрыгнувшая из воды, намертво вцепилась в руку горе-рыбака.

Американец, пришедший на пристань, чтобы порыбачить, по лишь ему известным соображениям решил использовать в качестве наживки собственную руку. Мужчина улегся на дощатый настил, опустил в воду верхнюю конечность и принялся ею болтать, привлекая своими движениями добычу, пишет Fedpost.

И действительно, через несколько минут его задумка была с блеском реализована - из воды сиганул здоровенный сом, который молниеносно заглотил шевелящуюся приманку. Перепуганный рыболов, превратившийся в трофей, принялся отдирать от себя агрессивную рыбину под истеричный аккомпанемент незнакомой дамы.

На протяжении довольно длительного периода времени американец носился по деревянному причалу, тщетно пытаясь вытащить руку, застрявшую в пасти сома. Мужчина совершал настолько энергичные телодвижения, что умудрился грохнуться на своего захватчика.

К счастью, человек одержал победу - избавился от огромной рыбы, которая с громким всплеском погрузилась в естественную среду обитания.


Эта новость разлетелась по интернету, вызвав большое количество комментариев. Так, один из пользователей социальной сети сообщил, что многие рыбаки используют данную стратегию, дабы привлечь внимание сомов, предпочитающих отлеживаться на дне водоемов.