16.01.2013 11:12
Чилийская полиция задержала во вторник гражданку Украины, которая летела на отдых на доминиканский курорт Пунта-Кана и оставила своего десятилетнего сына в аэропорту из-за проблем с доверенностью на вывоз ребенка за границу.

29-летняя женщина собиралась на курорт вместе со своим сожителем и тремя детьми, один из которых их совместный ребенок, а еще двое - от первых браков пары, передает РИА Новости.

На границе выяснилось, что сын гражданки Украины не может покинуть страну, потому что разрешение на выезд оформлено неправильно и без участия биологического отца ребенка. В связи с этим пограничники не разрешили выезд мальчику.

Тогда женщина решила оставить ребенка в одном из магазинчиков в аэропорту и вновь попытаться пройти контроль. Полиция обратила внимания на то, что один из детей исчез. Мальчика обнаружили быстро, женщина объяснила, что позвонила отцу ребенка с просьбой забрать его из аэропорта.


Мать пояснила, что не хотела из-за сына терять стоимость путевок, которая составила около 8,5 тысячи долларов. Отец мальчика успел приехать и забрать его, однако украинка, постоянно проживающая в Чили, была задержана за оставление несовершеннолетнего без контроля.