16.01.2013 12:30
В городе Лубны Полтавской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 5 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД области, пишет КП.

По предварительной информации известно, что по улице Советской двигался служебный автомобиль Лубенского горотдела милиции "Шкода-Октавия", под управлением 23-летнего водителя, сержанта милиции, который работает в должности помощника участкового инспектора этого же подразделения.

В процессе движения водитель "Шкоды" допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21214" (Нива), которым руководил 25-летний водитель с Оржицкого района.

В результате ДТП водитель "Шкоды" и два работника милиции, одному из которых 42, а другому 40 лет, которые находились в служебном автомобиле в качестве пассажиров, а также водитель и 44-летний пассажир "Нивы" с Оржиччины получили телесные повреждения разной степени тяжести и обратились за помощью к Лубенской центральной районной больницы.


По факту ДТП открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 3-х лет. Сейчас следователь тщательно изучает обстоятельства и причины ДТП.