16.01.2013 15:30
На интернет-аукционе eBay появилось шокирующее предложение купить желтое платье.

Девушка, которая в мгновение стала звездой Интернета, загрузила фотографию с товаром, пишет ТСН со ссылкой на The Daily Mail.

Однако на фото было не только желтое платье, но и сама 21-летняя Эйми Джонс в обнаженном виде в одном бюстгальтере и без трусов.

Она сначала не разглядела на фото ничего удивительного и загрузила его на сайт. В итоге, предложение стало достоянием миллионов пользователей Интернета.



Джонс была шокирована, когда ее фотография стала распространяться в сети как вирус. На Twitter даже создали специальный хэш-тег #ebayyellowskaterdress. В комментарии изданию The Sun напуганная девушка сказала: "Это так неловко. Это такое головокружение, глупость и теперь весь мир видел меня в голом виде".

Джонс после того, как разглядела свое фото, написала письмо на eBay, однако было уже слишком поздно. "Мой друг Энди думает, что все это весело", - добавила она. Эйми сразу удалила обнаженную фотографию и загрузила новую уже в верхней одежде.


Однако ее каталог вызвал большой ажиотаж среди пользователей eBay. Сначала цена желтого платья составляла 15,99 фунтов, но далее предложение получило более 130 заявок, достигнув суммы в 153 тысячи фунтов.