Обитатели столичного зоопарка  из-за холодов стали больше есть
16.01.2013 20:48
В Васильевском зоопарке (Запорожская обл.) из-за холодов у львов проснулся что называется звериный аппетит, а медведя Мишку хозяин отправил на юг в Крым.

Зоопарк прославился на всю Украину тем, что в 2011 году его хозяин Александр Пылышенко 36 дней провел в клетке со львицей и даже принял у нее роды, передает Сегодня.

«Когда холодно прячемся, когда тепло, гуляем, - рассказывает о любимцах Александр. – А вот рацион у львов увеличился практически в 2 раза! Если раньше они съедали 5 килограмм мяса в день, то теперь им подавай 8-10. Но лишнего жира они от этого не нагуливают – просто на холоде они тратят много энергии. Сейчас львов у меня 7, а вот Мишку мы отправили в Крым в зоопарк», - рассказывает Александр.

Любопытно, что африканские животные к холоду и снегу давно привыкли – для десятилетней львицы Кати это уже восьмая зимовка с прогулками на улице, а вот маленьких львят хозяин от морозов прячет.


«Львенок возрастом 4,5 месяца прячется в домик, там подогрев и утепление изнутри. А взрослые львы в прошлом году запросто перенесли холода в -28 градусов», - радуется успешной акклиматизации Александр Пылышенко.