16.01.2013 21:24
Шотландские ученые выяснили, почему женщины с тонкой талией кажутся физически более привлекательными. Оказывается, чем тоньше талия, тем реже мужчина страдает от эректильной дисфункции.

Ранее эксперты уже доказывали: мужчины в принципе расценивают женщин с тонкой талией как сексуально привлекательных. Предполагают, что с эволюционной точки зрения, тучные люди с нарушенными пропорциями связываются в сознании с болезнями, передает Meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Чтобы наглядно продемонстрировать связь обхвата талии партнерши и половой функции мужчины, эксперты обратились к Международному индексу эректильной функции. Кроме того, оценивалась частота половых контактов. В общей сложности в исследовании приняли участие 700 мужчин в возрасте от 35 до 65 лет.

Итог опроса показал, что мужчины, реже всего сталкивавшиеся с проблемами в половой сфере, имели более молодых партнерш с тонкими талиями, да и сами были моложе. Плюс, степень их сексуальной удовлетворенности оказалась самой высокой.


По словам Стюарта Броди из Университета Западной Шотландии, небольшой объем талии у женщины привлекателен, независимо от возраста обоих партнеров. К тому же, брюшной жир снижает на гормональном уровне остроту сексуального желания у женщины.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.