16.01.2013 21:48
«Работал» 38-летний мужчина преимущественно в многоэтажках без консьержа.

«Выбирал квартиру, звонил в дверь, и, если на пороге появлялся хозяин, говорил, что перепутал этаж. Тишина за дверями означала, что можно приступать к делу, передает Сегодня.

В чужое жилище он входил при помощи отмычек и подбора ключей, а брал исключительно деньги и ценные вещи, которые можно положить в небольшую сумку или карман», — рассказала помощник начальника милиции Днепровского района Елена Василяка.

В милиции говорят, что работал вор чисто — ничего не переворачивал, вещи клал на место и даже снимал обувь в холле. При выходе обязательно закрывал за собой дверь. В день, когда вора задержали, он успел обчистить две квартиры и планировал третью.

«Только с третьей квартирой не сложилось с самого начала. Долгое время он стоял возле подъезда и ждал, пока кто-то откроет двери с кодовым замком, чтобы зайти. А потом возле дома появился патруль, который и задержал вора, бросившегося бежать при его появлении», — говорит Василяка.


У вора изъяли отмычки, ключи, а также золото и деньги. Задержанный сознался в нескольких кражах, при этом для многих граждан стало неожиданностью сообщение, что их обворовали.