20.01.2013 03:00
Корпорация Microsoft напоминает о том, что в конце января истекает срок ограниченного предложения на обновление до Windows 8 по сниженной цене. С началом февраля установка "восьмерки" вместо предыдущей операционной системы будет стоить значительно дороже.

Так, действующая сейчас цена в 40 долларов возрастет до 120 долларов для пользователей Windows Home. Обновление до Windows 8 Pro обойдется в 200 долларов. Кроме того, на этой неделе истек срок работы preview-версий Windows 8 и пользователям версий Developer preview, Consumer Preview или Preview Release также предложено заплатить 40 долларов за переход на конечную версию операционной системы, передает ТСН.

Сегодня же издание Computerworld со ссылкой на свои источники в Microsoft сообщило, что корпорация близка к релизу конечной версии браузера Internet Explorer 10 для операционной системы Windows 7. Источники в среде тестеров Microsoft говорят, что на днях была выпущена последний тест-сборник, после чего следует ждать уже релиза конечной версии браузера. Сейчас для основной массы пользователей под Windows 7 доступен только Internet Explorer 10 Preview Release, выпущенный 13 ноября 2012.


Источники говорят, что изначально Microsoft планировал выпустить финальную версию IE10 для Windows 7 еще до конца года, но не успел сделать этого.