Первый автомобиль Бэтмена нашел нового владельца. ФОТО
20.01.2013 12:00
На аукционе в американском штате Аризона продан автомобиль супергероя Бэтмена. Местный бизнесмен заплатил за него 4,2 миллиона долларов.

Речь идет о машине, которая появилась не в полнометражном фильме о человеке – летучей мыши, а в сериале, который шел на американском телевидении в 1960-е годы.
Машина, на которой тогда ездил Бэтмен – немного переделанный концепт-кар Ford Futura 1955 года выпуска. Для фильма ее готовил дизайнер Джордж Баррис, в коллекции которого автомобиль и хранился все последние годы, передает Segodnya.ua.

Особо отмечается, что несмотря на достаточно необычный вид автомобиль на ходу и вполне пригоден для нормальной езды.

Победитель аукциона Рик Шампэйн заявил, что купил машину для своей личной коллекции. По его словам, он в детстве очень любил сериал про Бэтмена, а потому не удержался от ее приобретения. Поставить автомобиль бизнесмен намерен не в гараж, а в собственную гостиную, для чего планирует снести ее стену.


Самым дорогим киноавтомобилем, проданным на аукционах, до сих пор остается Aston Martin DB 5, который водил исполнявший роль Джеймса Бонда Шон Коннери в фильме "Голдфингер". В 2010 году машина ушла с молотка за 4,6 миллиона долларов.