Близкие Деда Хасана устроили на кладбище разборки с журналистами
20.01.2013 14:00
Охрана Хованского кладбища, где сегодня, 20 января, должны похоронить криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан) не пропускает работников СМИ на территорию кладбища, поскольку там могут начаться «разборки». Так, родственники криминального авторитета уже чуть не подрались с журналистами, которые делали вид, что просто прогуливаются, сообщают российские СМИ.

К журналистам вышел представитель ЧОПа, охраняющего территорию кладбища, и обратился к прессе с просьбой не заходить на территорию кладбища и тем более не пытаться попасть к тому участку, где планируются похороны Аслана Усояна. Охранник напомнил, что съемки запрещены «без разрешения родственников усопшего» и кроме того подчеркнул, что запрет связан и с вопросом безопасности самих журналистов, сообщает Newsru.com.

«Люди, приехавшие на похороны этого человека, если им помешают посторонние, не пойдут потом жаловаться в полицию, а могут наказать сами в соответствии с понятиями, принятыми в этой среде», – сказал работник охраны.

По его словам, было пресечено несколько попыток проникновения посторонних к месту захоронения, при этом один из родственников Деда Хасана чуть не подрался с молодыми людьми, пытавшимися делать вид, что они просто прогуливаются.

В настоящее время обстановка около кладбища спокойная, у въезда на кладбище и неподалеку находятся несколько автомобилей полиции.


Кроме того, к кладбищу с утра начали съезжаться дорогие иномарки. Внутри сидят «мужчины преимущественно кавказской внешности».