20.01.2013 14:36
В случае эпидемии гриппа столичные школы закроют на карантин.

Пока что эпидемиологический порог в столице не превышен, но врачи отмечают рост заболеваемости. Самым распространенным в этом сезоне будет новый штамм вируса под названием "Виктория". Осложнения от него опасны именно для детей. Поэтому, сейчас в Киеве детей в садиках кормят чесноком, луком и цитрусовыми, передает Утро.

В случае резкого увеличения больных на грипп, столичные поликлиники перейдут на круглонедельный график работы без выходных. Тогда участковых врачей домой можно будет вызвать до шести часов вечера.


В Киевской администрации обещают доплату медицинскому персоналу за усиленный режим работы, а штат терапевтов и педиатров усилят. На случай эпидемии медики переводят в режим обслуживания гриппозных вызовов также и других специалистов, например невропатологов и эндокринологов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.