20.01.2013 17:00
Людям в возрасте от 75 лет совсем не надо ограничивать себя в употреблении каких-либо продуктов. Это выяснили специалисты из Университета, находящегося в штате Пенсильвания.

Ранее считалось, что при избыточном весе у людей пожилого возраста в целях лечения необходимо ограничивать их в питании. Но оказалось, если пациенту более 75 лет, такая методика не даст желаемого результата. Специалисты наблюдали за 20 тысячами добровольцев пожилого возраста и их питанием в течение пяти лет, передает Novostiua.net.

Анализ не выявил никакой взаимосвязи между частотой возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, развития сахарного диабета, метаболического синдрома, смертности участников исследования и структурой их питания. Единственное, что приводило к гипертонии — это слишком большое употребление хлеба, молочных десертов и сладостей.


В итоге, стало ясно, что пожилым людям не следует слишком ограничивать свой рацион, надеясь таким образом сбросить лишний вес или предотвратить развитие ряда заболеваний.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.