26.01.2013 13:26
В Сумах правоохранители на «горячем» задержали 20-летнего местного жителя, который собирался совершить очередную кражу лифтового оборудования. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Сумской области.

Как говорится в сообщении, в Сумской городской отдел почти ежедневно начали поступать сообщения о том, что неизвестный совершил кражу лифтового оборудования. Интересно то, что вор «работал» в одном и том же доме.

Руководством отдела милиции была создана группа из опытных работников милиции, действия которой направлены на задержание «лифтового» вора. Уже на следующий день на «горячем» правоохранители задержали 20-летнего местного жителя. Парень только собирался похитить очередную лифтовую катушку, тем самым прекратить работу лифта.

Уже в отделе милиции он рассказал, что на преступление пошел из-за денежного долга в 1,5 тыс. грн. Все похищенное он успел сдать, за что получил около 600 гривен. Правоохранители поехали в пункт приема металла для извлечения похищенного. Но как оказалось, владелец пункта тоже пошел на преступление.


Разрешения на прием цветных и черных металлов у него не было, поэтому работу проводил нелегально. Милиционеры во время своего визита изъяли у него цветной металл на сумму около 1 тыс. грн, а деятельность пункта прекратили.