27.01.2013 16:12
Риск развития аутизма у ребенка можно предсказать еще на стадии его внутриутробного развития. Новый метод диагностики предложили сотрудники Колледжа хирургии и врачебного дела Колумбийского университета.

Это позволит выявлять детей из группы риска, чтобы своевременно начать лечение. Об этом пишут Подробности.

Ученые обнаружили, что повышенный уровень С-реактивного белка в организме женщины на ранних сроках беременности связан с повышенным риском аутизма у ребенка.

Этот белок говорит о наличии воспалительного процесса, что влияет на развитие мозга плода. Вероятность рождения ребенка с таким заболеванием возрастает на 43-80%, в зависимости от превышения нормального уровня белка.


Медики констатируют, что число детей-аутистов в мире растет. В Украине количество детей с таким диагнозом за последние пять лет увеличилось в три раза.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.