29.01.2013 11:30
В Харьковском областном комитете Коммунистической партии решили завоевывать сторонников оригинальным способом: к 70-й годовщине завершения Сталинградской битвы они арендуют трамвай, в котором будут размещены агитационные материалы, посвященные сражению.

Как рассказала первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская, коммунисты присмотрели трамвай №6, который курсирует между Южным вокзалом и Салтовкой. С 9.00 и до 21.00 он будет возить пассажиров совершенно бесплатно, пишет Сегодня.

Узнать его просто: снаружи на вагоне еще с Дня Победы красуется надпись «9 Мая». Внутри трамвая не будет никакой рекламы, вместо объявлений там разместят печатные материалы о Сталинградской битве и карту этого сражения.

По радиосвязи в вагоне будут воспроизводить композиции, посвященные этому сражению. «В разных городах, в том числе и у нас в Харькове, уже не единожды ездили экскурсионные тематические трамваи. Таким образом мы хотим напомнить горожанам о 70-й годовщине победы под Сталинградом», — говорит Александровская.


Кроме того, коммунисты передадут обращение к президенту РФ Владимиру Путину — письмо с предложением вернуть Волгограду советское название Сталинград.