29.01.2013 13:24
Румынский департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом и итальянские спецслужбы провели совместную операцию по задержанию членов преступной группировки, причастных к краже в итальянском городе Верона коллекции одежды от Armani стоимостью в два миллиона евро.

Среди подозреваемых оказалось трое граждан Румынии, которые работали в Италии, пишет Корреспондент.

"В ходе следственных мероприятий было установлено, что члены преступной группировки, в состав которой входили и трое граждан Румынии, вскрыли в итальянском городе Верона склад, где хранилась коллекция одежды от Armani. Воры унесли с собой 1400 изделий на общую сумму в 2 миллиона евро", - сообщают румынские правоохранители.

В ходе следствия было обнаружено, что одежду отправили в Румынию через почтовую службу экспресс-доставки. Украденные товары были предназначены для продажи на рынках Бухареста, однако известно, что часть из них была предназначена для членов румынской национальной сборной по футболу.


По предварительным данным, стоимость одного изделия одежды из коллекции весна-лето 2013 года составляет от 1400 до 2000 евро.