29.01.2013 18:10
Учредительное заседание общественного совета при Киевский городской государственной администрации, которое состоялось сегодня в помещении Главпочтамта м. Киева, является нелегитимным. Об этом заявил депутат от фракции “УДАР” в Киевсовете Иван Крулько, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе партии.

“Все общественные организации, которые планировали принять участие в работе Общественного совета при КГГА, написали свои заявления и определили, что днем учредительного собрания будет 28 января 2013 года. И вчера в помещении Укрреставрации произошло такое заседание, где присутствовали представители 25 общественных организаций”, - рассказал Иван Крулько.

Депутат отметил, что участники собрания избрали руководство Общественного совета и передали соответствующие документы, зарегистрировав их должным образом, лично председателю КГГА Александру Попову.

“Сегодня же группа “боевиков”, по другому их назвать нельзя, захватили сцену, привели какие виртуальные общественные объединения, которые не существуют на самом деле, зарегистрировали свыше ста прихожан Аделаджи и около сотни людей, которые контролируются ПР. И это шоу они выдали за проведение общественного совета при КГГА”, - подчеркнул депутат.

Крулько добавил, что в помещение собрания попали представители общественных организаций, которые вчера провели учредительное заседание, и между двумя лагерями возник конфликт.

“Те “бандиты” спровоцировали драку они били народных депутатов. И за этим спокойно наблюдали правоохранители, которые не совершали никаких действий”, - отметил ударовец.

Депутат также отметил, что попасть на заседание ему удалось с трудом, поскольку охрана не хотела его пропускать.




“КГГА, создавая такой общественный орган контроля как Общественный совет, дискредитировала себя в первую очередь, специально спровоцировав такую ситуацию. И городская власть должна понести ответственность за то, что завела туда людей, которые очень далеки от защиты интересов киевлян и даже не представляют, чем должны заниматься общественные организации”, - подчеркнул Иван Крулько.