29.01.2013 20:12
Спиртные напитки влияют не только на нервную систему, но и на иммунитет, обнаружили ученые из Австралии.

Эксперты полагают, что причиной кардинального изменения поведения пьяного человека может быть реакция его иммунитета на алкоголь, передает Likar.info.

В ходе лабораторного эксперимента ученые вводили дозу алкоголя грызунам. Затем они наблюдали за состоянием рецепторов, которые играют важную роль в иммунных реакциях, а также на изменение поведения животных. Кроме того, алкоголь давали грызунам, у которых эти рецепторы были отключены различными способами. Обнаружено, что алкоголь в меньшей степени влиял на поведение животных с отключенными «рецепторами иммунитета».


Это исследование проливает свет на механизмы влияния алкоголя на поведение и позволит разработать новые лекарства от алкогольной зависимости.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.