30.01.2013 03:46
Члены элитного гвардейского немецкого батальона Wachbataillon попали в центр исследования. Причина необычна - оказывается, десятки военных страдают от гинекомастии.

Медики установили: гинекомастия вызвана тем фактом, что во время учений тяжелые приклады винтовок бьются о грудь мужчин. Физическое воздействие провоцирует активную выработку гормоном, которые инициируют рост ткани груди. Об этом пишет MedDaily.

Данный диагноз поставили 74% военнослужащих, которые пришли с соответствующими жалобами к врачам. Профессор Бьорн Крапол, специалист по пластической хирургии в военном госпитале Берлина, подтверждает: связь между нагрузками военных и гинекомастией с левой стороны существует.


Профессор рекомендует изменить подход, применяемый в ходе учений. Военные чиновники изучают в данный момент отчет медиков, и уже заявили о готовности пересмотреть тренировочную практику.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.