30.01.2013 06:50
Вступил в силу приговор, вынесенный Горняцким районным судом г. Макеевки относительно 31-летней местной жительницы, которая использовала малолетних детей для занятия попрошайничеством.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области.

Как рассказала и.о. начальника ОКМДД Макеевского ГУ Екатерина Хорошилова, летом 2012 года во время проверки неблагополучной семьи, которая находилась на учете, было выявлено, что не работающая женщина, с целью получения денежных средств, использовала своих трех малолетних детей для занятия попрошайничеством.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что мать в течение двух лет, в праздничные и выходные дни, приходила к одному из храмов, где просила милостыню у прохожих, и всегда рядом с ней находился ее 9-летний сын.

Чтобы вызвать большую жалость и милосердие у граждан, а, соответственно, и увеличить доход, женщина периодически брала с собой на «промысел» еще двух сыновей, мальчиков восьми и пяти лет.


Учитывая то, что женщина ранее не судима, имеет на иждивении трех малолетних детей, осознала свою вину и пытается трудоустроится, суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год.