30.01.2013 11:30
У мужчин риск умереть от рака на 35% выше, чем у женщин. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования, проведенного в Великобритании.

Его результаты представлены на конференции "Форум мужского здоровья" в Лондоне, пишет Likar.info.

Согласно данным доклада, после исключения из статистики гендерных видов рака (например, рака простаты), риск смерти от онкозаболеваний у мужчин еще выше - 67%. Мужчины вдвое чаще, чем женщины, погибают от рака печени и втрое чаще - от рака пищевода.


По словам соавтора доклада, профессора Алана Уайта из Leeds Metropolitan University, наиболее важными факторами высокого риска заболеть раком у мужчин являются курение, употребление алкоголя, избыточный вес и неправильное питание. Обнародованные цифры свидетельствуют, что сильному полу стоит пересмотреть свой образ жизни. Это повысит шанс избежать рака.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.