30.01.2013 11:54
Житель Львова требует возмещения моральных убытков за хамство водителя автобуса маршрута №39, сообщил сегодня на пресс-конференции юрист общественной организации "Наше право" Богдан Зеленый.

"Общественная организация "Наше право" по поручению жителя Львова обратилась в Лычаковский суд Львова с иском к фирме "Фиакр", требуя 10 тысяч гривен компенсации за хамское поведение со стороны водителя маршрутки №39" - сказал Зеленый, пишут Подробности.

По словам юриста, инцидент случился 21 января. По словам пассажира, посреди маршрута водитель заявил, что он не поедет до конечной остановки, поскольку там на дороге большое скопление снега. Пассажиры возмутились таким заявлением, и между ними и водителем завязалась словесная перепалка.

"Наш клиент возмутился таким поведением водителя, а в ответ услышал оскорбления и нецензурную брань. К водителю присоединился еще один мужчина, как выяснилось позже, владелец самого автобуса. Все эти оскорбительные выпады пассажир записал на мобильный телефон, и они являются важным доказательством в нашем иске", - сказал Зеленый.
Также он добавил, что впоследствии оказалось, что никаких сугробов на дороге не было.


Кроме того, "Наше право" от имени группы жителей Львова направило иск в Франковский районный суд Львова, в котором требует суд обязать власти города разорвать соглашение с фирмой-перевозчиком "Фиакр" в связи с регулярными и постоянными нарушениями условий договора.