Пукач оказался козлом отпущения
30.01.2013 13:51
"Пока не будут наказаны заказчики, нельзя говорить, что дело закрыто. Только когда будут наказаны заказчики, это дело станет предупреждением всем влиятельным чиновникам, что трогать журналистов нельзя и что наказание настигнет виновных". Так народный депутат Украины от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко ответил на вопрос интернет-издания Новости Украины – From-UA о том, будет ли продолжение дела Гонгадзе после того, как Пукач получил пожизненный тюремный срок.

По мнению народного депутата, сегодня власть заинтересована в том, чтобы заказчиков этого убийства держать на коротком поводке: "Пока они его ослабили, но в любой момент, когда им это будет нужно, он его могут снова натянуть. Поэтому Литвин должен об этом помнить, мы должны его воспринимать как человека, абсолютно зависимого от власти. Ну, и президент Кучма".

"Я не следователь, я могу только руководствоваться словами Пукача и журналистским расследованием. Я думаю, что фамилии людей, которые назывались в качестве заказчиков, журналисты сами знают. Пока заказчики не наказаны, это дело не может стать никаким уроком. Суд над исполнителем убийства — это просто зарисовка перед общественностью, перед миром, якобы мы наказали виновных. Но виновны не только исполнители, но и заказчики", - уверен свободовец.


"Я считаю, что это замыливание глаз и поиск козла отпущения, которым стал Пукач", - подытожил Игорь Мирошниченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ