Как студенты дощелкались до мирового рекорда
30.01.2013 21:36
Студенты американского города Хоторн, расположенного в штате Нью-Джерси, установили новый рекорд по скоростному «щелканью» пластиковой пленки с воздушными пузырьками.

Подобный мировой рекорд стал первым в соответствующей категории. Таким образом молодые люди решили в тринадцатый раз отпраздновать день создания упаковочного материала, изобретенного пятьдесят лет назад в их городе, передает Novostiua.net.

В понедельник, двадцать восьмого января, в спортзале одного из учебных заведений города триста шестьдесят шесть добровольцев с огромным удовольствием в течение двух минут привели в негодность семьсот сорок три квадратных метра «пузырчатой» пленки.


Поставленный рекорд был официально зарегистрирован представителемКниги Гиннеса Кимберли Патрик, которая выдала соответствующий сертификат, подтверждающий достижение. «Во время подготовки к этому действу в зале витало огромное напряжение. Однако наградой за этот нелегкий труд и энтузиазм для студентов Хоторна стало новое достижение в Книге рекордов», – прокомментировала Патрик.