30.01.2013 23:36
Самый пожилой офис-менеджер Великобритании Джим Клементс отметил свой 100-летий юбилей, продолжая выполнять свои профессиональные обязанности.

Всю жизнь, начиная с 14 лет, мужчина проработал инженером и ушел на заслуженный отдых лишь в 66. Однако, по словам Клементса, на пенсии ему стало скучно, и он решил устроиться на временную работу офис-менеджером, чтобы развеяться, передает радио Голос России.

Такая "неполная занятость" пенсионера длится вот уже 34 года. При этом в ближайшее время Клементс не намерен отказываться от должности, поскольку ему очень нравится работать.

"Я разбираю папки с документами, отвечаю на телефонные звонки, делаю копии и завариваю коллегам чай. В результате деятельность офиса не прерывается по пустякам, а я продолжаю чувствовать себя молодым и в 100 лет", - рассказал Клементс.

Свой очередной день рождения прадедушка Клементс встретил на прошлой неделе в кругу своих многочисленных родственников. У пенсионера двое детей, четверо внуков и один правнук.


Старейшей жительницей Великобритании является 113-летняя Грейс Джоунс. Она - единственный человек в Соединенном Королевстве, который появился на свет до наступления 20 века.