31.01.2013 10:12
Половина мужчин в возрасте 35 лет замечает у себя признаки облысения, а к 50 годам потеря волос наблюдается у 85% представителей сильного пола.

Кроме того, 40% женщин в возрасте 40 лет также знакома эта проблема, пишет Likar.info.

Такие данные обнародовали специалисты Американской ассоциации защиты волос. Они составили список продуктов, которые помогут замедлить этот процесс.

Чтобы справиться с возрастными изменениями врачи советуют употреблять белки растительного происхождения и омега-3 жирные кислоты. Поэтому в рационе должны присутствовать орехи, бобовые, жирная рыба.


Кроме того, волосам необходим цинк, который содержится в мясе, морепродуктах, горьком шоколаде и семенах тыквы; биотин или витамин В7 - из яиц, зелени, ягод и орехов, а также витамин С, который в избытке содержат зеленые овощи и цитрусовые.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.