31.01.2013 14:20
Фракции «УДАР», «Родина» и «Свобода» в Верховной Раде уже собрали 152 подписи для выражения недоверия спикеру парламента Владимиру Рыбаку и отзыве его с должности, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе партии «УДАР».

Об этом сообщил заместитель председателя фракции «УДАР» в парламенте Виталий Ковальчук.

Депутат продемонстрировал бланк с личными подписями депутатов от оппозиции. «Сегодня мы в течение двух часов уже собрали в Верховной Раде 152 подписи за отставку Рыбака с должности председателя ВР в связи с его неудовлетворительной работой», - сказал «ударовец».

Он добавил, что оппозиция передаст эти подписи вместе с постановлением об отзыве Владимира Рыбака на регистрацию в Аппарат Верховной Рады. Виталий Ковальчук отметил, что такого количества подписей достаточно, чтобы вопрос об отзыве спикера было безотлагательно рассмотрен на заседании парламента уже во время следующей сессии, которая начнется 5 февраля.

Виталий Ковальчук отметил, что фракции оппозиции не собираются отступать от своего требования о введении персонального голосования народных депутатов. Он добавил, пока не будет в Верховной Раде введено так называемую сенсорную кнопку и каждый из депутатов не голосовать лично, Верховная Рада работать не будет.

«Сегодня было принято принципиальное решение всеми оппозиционными фракциями, что мы сделаем все, чтобы добиться персонального голосования в парламенте и внедрение системы для голосования« Рада-3 », - подчеркнул зампред лидера фракции «УДАР».