31.01.2013 15:24
Историю с рассылкой смс-сообщений придумали «креативные кадры» в самой оппозиции для того, чтобы хоть каким-то образом сгладить неудавшуюся попытку собрания оппозиционных фракций и, как следствие, очередное политическое фиаско. Такое мнение высказал народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе Партии Регионов.

«Можно было сразу предположить - ничем хорошим попытка провести внеочередную сессию не закончится. Но то, что оппозиция опозорится, – такое даже во сне присниться не могло. При ее общей численности около двухсот человек (в парламенте VIІ созыва. - Ред.) в зале присутствовали меньше сотни оппозиционеров. То есть половина на политическое сборище не явилась, променяв его на Канары, Мальдивы и Альпы», - заявил политик.

Михаил Чечетов отметил, что большая часть представителей оппозиции просто не захотела играть роль пешек в грязной политической игре своих лидеров. «Они не приехали не потому, что за границей лучше. Просто они понимают, что это сборище нужно их лидерам для того, чтобы лишний раз засветиться с перспективой получения дивидендов на будущую президентскую кампанию», - пояснил парламентарий.

По его словам, проведение внеочередной сессии обошлось бы государственному бюджету в три с половиной миллиона гривен. «Разве это справедливо – потратить такие деньги? Но дело в другом. Известно, что от оппозиции в зале присутствовали менее ста человек. А закончилось все это шоу побегом к кассе парламента, где выдавали зарплату. И когда посчитали, то у кассы оппозиционеров оказалось больше, чем присутствующих в зале. Пройти было невозможно, толпились так, как в советское время возле мавзолея», - добавил он.

По мнению Михаила Чечетова, историю с рассылкой смс-сообщений придумали «креативные кадры» в самой оппозиции, чтобы хоть каким-то образом сгладить свое политическое фиаско.


«У оппозиционеров были серьезные сомнения, а смогут ли они вообще собраться. И для того, чтобы не опозориться и сыграть с хорошей миной при плохой игре, придумали всю эту историю с смс-сообщениями: дескать «сидите дома и не приходите». Да как они приедут, если они на Мальдивах?» - поинтересовался народный депутат.