31.01.2013 15:53
31 января 2013 года Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко посетил с официальным визитом Национальный университет «Одесская юридическая академия». Ознакомительную экскурсию по ведущему юридическому вузу страны сделал Президент НУ ОЮА Сергей Кивалов, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе С. Кивалова.

Министру показали интерактивную библиотеку академии, где можно достать любую литературу с разных уголков мира, музей редкой книги, специализированную аудиторию для подготовки прокуроров и следователей, а также славно известный музей оружия, где хранятся редкие оружейные экспонаты разных времен. После экскурсии по университету, Виталий Захарченко принял участие в заседании Ученого совета университета.

Открыл заседание совета Президент НУ ОЮА, народный депутат Украины Сергей Кивалов.

«Всегда очень важно, чтобы выпускники высшего учебного заведения были востребованы. Руководство Министерства внутренних дел в лице Министра определило два гражданских ВУЗа, которые осуществляют подготовку специалистов – следователей. Одним из этих университетов является «Одесская юридическая академия». Хочу выразить благодарность вам, Виталий Юрьевич, за то, что наш университет входит в систему МВД. Одно, из самых важных, на сегодняшний день является еще и то, что каждый год количество государственного заказа с вашей стороны увеличивается», – подчеркнул Сергей Кивалов.

После своего вступительного слова, Сергей Кивалов приступил к официальной церемонии посвящения Министра МВД в «Почетные доктора (Doctor Honoris Causa)». Виталий Захарченко – 17 по счету Почетный доктор НУ ОЮА.

В своем вступительном слове, Министра МВД отметил, что Национальный университет «Одесская юридическая академия» является авторитетным и знаковым вузом Украины.

«Всегда приятно, когда признают, дарят подарки, вручают награды. Это приятно любому человеку и мне в том числе. Это оценка не только моей деятельности, это оценка Министерства внутренних дел в целом. Мне очень приятно, что именно в Одессе в Национальном университете «Одесская юридическая академия», заведении такого высокого уровня, я сегодня получил такое признание. Этим признание дается оценка деятельности, которую мы начали в обществе», – отметил Виталий Захарченко.

Кроме этого, Министр добавил, что значению и авторитету Национального университета «Одесская юридическая академия» ярко свидетельствует то, что университет неоднократно был удостоен высокой чести посещения президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Украины Николаем Азаровым,


Это еще раз подчеркивает Ваш высокий уровень и по настоящему доброе отношение руководства государства к профессорско-преподавательскому составу и студентам университета», – подчеркнул Виталий Захарченко.