22.02.2013 09:12
Тысячи пользователей присоединились к транслянции из операционной на Twitter и стали свидетелями того, как женщина родила здорового мальчика при помощи кесарева сечения.

Трансляция велась из женской больницы Хьюстон Мемориал, штат Техас. Администрация больницы предупредила зрителей, что в кадре окажутся моменты, когда врачи будут разрезать живот и матку женщины. Информация, фотографии и видео были размещены в 7:04 утра. Хотя 39-летняя роженица и дала свое согласие на трансляцию, ее имя названо не было, пишет Fedpost.

Медицинская промышленность уже давно использует интернет и социальные медиа, а с недавнего времени больницы и врачи все чаще используют Facebook и Twitter, как рекламную площадку на рынке с высокой конкуренцией. Лучшим, по их мнению, способом является трансляция популярных операций в прямом эфире.

Социальный медиа-менеджер в больнице Хьюстон Мемориал заявил: "Это уникальная возможность, заглянуть в операционную и посмотреть на работу врачей".

Кроме кесарева сечения в среду состоялась трансляция еще двух процедур, включая операцию на головном мозге, которую проводил доктор Донг Ким, оперировавший американского конгрессмена Габриэля Гиффордса после того, как он был ранен в голову в 2011 году.

"Они могут видеть все наши действия шаг за шагом, наблюдая за операциями, которые проводятся каждый день", - сказал медиа-менеджер, объясняя интерес десятков тысяч людей к трансляции в Twitter.


При помощи ряда инструментов, которые помогают отслеживать онлайн-активность пользователей, он установил, что трансляцию кесарева сечения в Twitter смотрели 72 тысячи человек, а еще 11 тысяч смотрели ее на другом источнике. За операцией наблюдали зрители из 60 стран. Больше всего операция привлекла внимание пользователей из Германии, Норвегии и Израиля. Во время процедуры зрители могли задавать вопросы, а врачи или сотрудники больницы на них отвечали. Многие спрашивали имя ребенка, но персонал больницы сказал, что не собирается разглашать эту информацию, чтобы защитить личность матери, которая предпочла остаться неизвестной.


Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.