02.09.2004 21:34
В ходе переговоров официальных делегаций Украины и Республики Экваториальная Гвинея во главе с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко и министром иностранных дел, международного сотрудничества и франкофонии Республики Экваториальная Гвинея Пастором Биле стороны обсудили современное состояние и перспективы развития двусторонних отношений между двумя странами в различных сферах.

По словам главы пресс-службы МИД Украины Маркияна Лубкивского, на переговорах была отмечена приоритетность развития торгово-экономических отношений между Украиной и Республикой Экваториальная Гвинея, а также сотрудничества в политической, гуманитарной и других сферах.

Глава внешнеполитического ведомства Украины Константин Грищенко отметил перспективность Экваториальной Гвинеи как торгово-экономического партнера нашего государства, передает «УНИАН».

По итогам переговоров главы делегаций Украины и Республики Экваториальная Гвинея подписали Протокол о двусторонних консультациях между Министерством иностранных дел Украины и Министерством иностранных дел и франкофонии Республики Экваториальная Гвинея.

Министр иностранных дел, международного сотрудничества и франкофонии Республики Экваториальная Гвинея находится в Украине с официальным визитом по приглашению Грищенко. Это первый в истории отношений Украины с Экваториальной Гвинеей визит делегации такого уровня.