06.12.2012 23:48
В четверг, 6 декабря, в Киеве произошло ДТП из-за того, что в троллейбусе отказали тормоза. Водителю пришлось направить машину в столб, чтобы избежать столкновения с другими машинами.

ДТП произошло во второй половине дня на шестиполосной улице Щусева, сообщает ТСН.

Водитель троллейбуса рассказала сотрудникам ГАИ, что почувствовала, как троллейбус катится вниз, тронувшись с остановки. Машина катилась назад, навстречу потоку машин и водителю пришлось направить его в столб электроопоры, чтобы избежать столкновения с трактором и двумя легковушками. От удара корпус троллейбуса треснул, а уличный фонарь сорвался и упал вниз. Двери троллейбуса перекосились, а перила в салоне выдернуло из пола.


После остановки троллейбуса выяснилось, что двое пассажиров получили травмы. Одна девушка ударилась грудью о перила и получила травму грудной клетки. Врачи подозревают перелом ребер. Еще один мужчина после удара не смог сам подняться и врачам пришлось выносить его на носилках. Предварительно ему поставили диагноз перелом плечевой кости и черепно-мозговую травму.

Представители предприятия утверждают, что машина новая, ей пять лет. Перед выездом на маршрут троллейбус осматривали, и все системы, убеждают, были исправны.

«Водитель говорит, что все отключилось, а как оно было на самом деле – никто не знает. Высоковольтная цепь, низковольтная цепь, пневматика – то, что отвечает за безопасность движения», – заявил руководитель троллейбусного депо Владимир Демчук.


Троллейбус будет поставлен в депо на проверку, а водителя ждет медицинское обследование. Известно, что троллейбус женщина водит уже пять лет и до сих пор в ДТП не попадала.