03.09.2004 09:28
В среду, 3 сентября, в 5.20 утра в лифте собственного дома подорвали одного из заместителей директора рынка «Троещина» Сергея Алисименко. Об этом на расширенном заседании коллегии КГГА заявил мэр Киева Александр Омельченко.

Потерпевший сейчас находится в больнице скорой помощи в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел, когда заместитель директора возвращался с дежурства на рынке, где наводят порядок перед проверкой 5 сентября.

Напомним, что 20 августа около 18:00 на рынке «Троещина» произошло 2 взрыва, в результате которых пострадали 14 человек, а одна из пострадавших умерла в больнице. Взорвались самодельные взрывные устройства, находившиеся в мусорных баках. Милиция задержала 4 подозреваемых по этому делу, задержанные сознались в осуществлении взрывов.

Милиция пока не комментирует причины, по которым было совершено покушение на одного из руководителей рынка «Троещинский» в Киеве. Между тем, сегодня начальник Центра общественных связей ГУ МВД в городе Киеве сообщил подробности покушения.

Он заявил, что сегодня в столице в 5.45 в пятом подъезде 12-этажного дома по адресу проспект Советской Украины 12-в, был взорвано неустановленное взрывное устройство, в результате которого получил ранение первый заместитель директора вещевого рынка «Троещинский» Сергей Алисименко. Взрывное устройство находилось в одном из газетных ящиков. По предварительным выводам сотрудников милиции, мощность взрывного устройства составляла около 100 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва выбиты оконные стекла в девяти окнах и повреждена дверь лифтовой шахты.

В результате Алисименко получил закрытую черепно-мозговую травму, контузию и ожоги тела, а также осколочные ранения. По заключению медиков, состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное, передает «УНИАН».