Скандал. Шнуров нехорошо поступил с вокалисткой «Ленинграда». ФОТО
16.09.2013 07:20
Неприятным известием для поклонников скандальной группы "Ленинград" стала новость о том, что вокалистка Юлия Коган покинула коллектив.

Сделать столь решительный шаг в карьере певицу вынудил создатель сам Сергей Шнуров. Рок-музыканта, более известного как Шнур, внезапно перестала устраивать работа Коган, и он попросил свою 32-летнюю коллегу «на выход». Об этом пишет Хит.ру.

«У Сергея было некое неудовлетворение тем, как работала Юля в последнее время, - поделился директор Шнурова Денис. - Ему стало сложно с ней в творческом смысле, испортились человеческие отношения, поэтому Сергей захотел, чтобы Коган уволилась».

Решение человека, которого она считала другом, для Юлии стало неожиданным. Несмотря на чувство обиды, певица уверена - на «Ленинграде» свет клином не сошелся. Сейчас Коган активно пробует свои силы на поприще телеведущей в откровенном ток-шоу об интимной жизни девушек.

В новом проекте «Я права», который в скором времени стартует на телеканале "Ю", харизматичная экс-солистка группы «Ленинград» выступит в роли хулиганки-искусительницы и будет провоцировать участниц на конфликт.

«Уход из группы - не моя инициатива. Это решение Сергея, которое для меня стало очень неожиданным, - призналась Юлия. - Так будет лучше для всех. Раньше я не думала о сольном творчестве, но раз уж так сложилось, то, надеюсь, со временем в моей жизни нарисуется что-то хорошее. Пока же я планирую посвятить все свое время телевидению и девичьему ток-шоу «Я права». Я уверена, что «Ленинград» - не последнее, что может случиться в моей творческой карьере».

Предложение от телеканала поступило Юле в 20-х числах августа. Долго раздумывать певица не стала, уж больно завидной была доля передачи в эфирной сетке: шоу «Я права» будет выходить пять раз в неделю, не считая повторов.

Коган согласилась подписать контракт буквально в течении нескольких дней и сразу же приступила к съемкам.

К слову, возможно именно подписание контракта с популярным каналом и стало камнем преткновения между рыжеволосой бестией, как ее с любовью называют фанаты, и Шнуровым.

Ведь о том, что Юле больше не место в коллективе, Сергей объявил ей как раз в первые дни съемок - 28 августа. Отныне все женские партии в песнях группы будет исполнять вторая солистка «Ленинграда» - Алиса Вокс-Бурмистрова, появившаяся в группе в декабре 2012 года, когда Коган находилась в декрете.

В группу «Ленинград» Коган пришла шесть лет назад на правах бэк-вокалистки. Черная полоса, наступившая в коллективе спустя три года, привела к тому, что пути музыкантов разошлись.



И лишь в 2011 году Шнур вновь решил собрать свой легендарный «Ленинград», пригласив и Юлию, правда, на этот раз в качестве основной вокалистки.