27.09.2013 22:14
Сотрудники милиции и прокуратуры в пятницу инициировали проверку угрозы проклятием тамплиеров от депутата Луганского областного совета, член фракции Партии регионов Арсена Клинчаева в адрес редактора интернет-издания "0642" в Луганске Яны Осадчей.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области, пишут УН.

По ее данным, Осадчая обратилась с заявлением в областную прокуратуру.

Прокуратура инициировала проверку обстоятельств конфликта.

Соответствующие материалы направлены в милицию.

Осадчая рассказала о том, что Клинчаев в беседе с ней потребовал аннулировать оскорбительную, по его мнению, статью о нем на сайте.

По ее словам, статью о Клинчаеве сайт "0642" перепечатал с другого издания.

"Во время встречи Арсен протягивает мне лист бумаги, на котором статуя какая-то. Ты знаешь, кто это? Я ответила "нет". Он говорит, что это Люцифер. Потом он протягивает другую картинку. Там мое фото с дочерью. И говорит: "А это ты с ребенком. Если ты не снимешь оскорбительную статью, я прокляну твоего ребенка. Я скоро еду на Кавказ. Там есть человек, который может... И ты посмотришь... Через год, через два. Ты приползешь ко мне. Но будет поздно", - пояснила Осадчая.

В свою очередь Клинчаев сообщил, что сайт постоянно поливает его грязью.

"Пишут, что я - отморозок, убийца, ублюдок, и кем только я там ни был. Сколько можно грязи? Я пытался поговорить с ней (Осадчей) по-человечески: убери с сайта всю гадость и все. Но она с ухмылкой говорит мне - "А что ты мне сделаешь?" Я ответил: судиться не буду, но прокляну до третьего поколения проклятием тамплиеров", - сказал Клинчаев.

Он добавил, что это проклятие - справедливого возмездия, которое снимается только тогда, когда обидчик признает вину и попросит прощения.

"Я никому не хочу зла, но я пытаюсь защищаться. Журналистам, прежде чем писать что-то, нужно думать о людских судьбах", - заключил депутат.


Он также добавил, что намерен обратиться в Верховную раду по поводу ужесточения журналисткой этики.