Жена известного музыканта зарезала детей и попыталась покончить с собой. ФОТО
01.10.2013 01:12
Дмитрий и Александр Брили - братья-близнецы, музыканты, сыновья пианиста Игоря Бриля.

Семейное трио - широко известно в джазовых кругах, они неоднократные победители международных фестивалей. Среди последних работ саксофонистов Дмитрия и Александра совместный с Андреем Макаревичем альбом «Идиш-джаз». Об этом пишет ЭГ.

Премьера сборника песен одесских евреев, в начале прошлого века эмигрировавших в США, состоялась во время празднования иудейского нового, 5774 года на Российском еврейском конгрессе в Москве. А уже через несколько дней братьям Бриль пришлось срочно вылететь в Израиль - на похороны.

Бывшая жена Дмитрия - флейтистка Карина Бриль зарезала пятилетнюю дочь Миру и семилетнего сына Игоря, а затем пыталась покончить с собой. Женщина осталась жива и сейчас находится в клинике под наблюдением психиатров.

Карина с детьми переехала в Израиль в апреле нынешнего года. Но привыкнуть к образу жизни на Земле обетованной, а также справиться с финансовыми трудностями не смогла. В день трагедии к ней должен был прийти социальный работник, и женщина была уверена, что у нее отберут детей. Поэтому приняла безумное решение убить и их, и себя. Почему Карина не обращалась за помощью к бывшему мужу, неизвестно.



«Я не знаю, что там происходило. Надо было изолировать детей, если там были какие-то предупреждения. Если бы они только заикнулись, я бы сразу забрал их», - заявил Дмитрий Бриль. Вместе с братом и отцом он приехал на похороны в Израиль, но общаться с бывшей женой отказался.