01.10.2013 07:31
Из-за зеленого чай у мужчин активизируется умственная деятельность. К такому выводу пришли ученые из Нидерландов. Причем, по данным ученых, побочных действий от стимулятора нет. В эксперименте голландских ученых принимали участие 44 добровольца.

В ходе эксперимента половине участников дали выпить чашку зеленого чая. Затем мужчинам предлагали решить задачу на сообразительность. Активность головного мозга в процессе работы над ними замеряли с помощью специальных приборов. Мужчины, выпившие зеленый чай, лучше воспринимали и запоминали информацию. Об этом пишет MedDaily.



Схожий эксперимент провели в Европе год назад. 12 добровольцев разделили на две группы, одна из которых перед решением задач пола напиток с экстрактом зеленого чая.

В результате, был также сделан вывод о том, что зеленый чай может значительно улучшить качество памяти и восприятия у мужчин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.