12.10.2013 00:20
По данным издания Shanghaiist.com, 47-летний Чжэн Яанлин (Zheng Yanliang) из города Баодин, Китай, начал испытывать боли в ногах при ходьбе. Впервые они появились у жителя провинции Хэфэй в январе 2012-го года. После того как он обратился в больницу, врачи диагностировали у него массивный артериальный тромбоз обеих ног.

Ангиограмма, сделанная до ампутации, показала, что все артерии в правой ноге разрушены. Врачи сказали Янлингу, что у него очень редкое заболевание, встречающееся крайне редко, и что он вряд ли проживет более трех месяцев, пишет Fedpost.

Через некоторое время боли у Чжэна усилились. За несколько месяцев они стали настолько мучительными, что мужчина начал кричать по ночам, не давая спать соседям. Когда боль стала невыносимой, мужчина решился на ужасную операцию по удалению беспокоившей его нижней конечности. Чтобы избежать серьезных расходов, он решил не обращаться в больницу и провести ампутацию самостоятельно.

Однажды ночью после того, как жена легла спать, Яанлин взял фруктовый нож, ножовку по металлу, полотенце, в которое завернул палку, и приступил к ампутации своей ноги. Приблизительно через полчаса его жена проснулась и обнаружила мужа с отрезанной правой ногой.



Мужчина отпилил правую ногу приблизительно в 15 сантиметрах от бедра. Полотно ножовки, которую он использовал, сломалось во время ампутации от чрезмерного давления. Мужчина так сильно сжимал зубами палку, которую засунул в рот, что на столе жена обнаружила еще и 4 зуба, выпавших в ходе операции.


К счастью, из-за тромбоза артерии в ноге были закупорены, и мужчине не грозила большая потеря крови. Несмотря на ампутацию, которая смогла положить конец болям в правой ноге, состояние его левой ноги ухудшилось, и он вновь начал испытывать мучительную боль. В настоящее время Чжэн просит людей помочь ему приобрести протез, чтобы он смог снова работать и заботиться о своей семье.