01.11.2013 03:00
Радиостанция Серебряный Дождь провела в Москве 17-ю церемонию награждения за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе «Серебряная Калоша». В этом году серебряные статуэтки достались самым обсуждаемым и скандальным звёздам отечественного телевидения, шоу-бизнеса и политики. Так, заветная статуэтка ушла к Анастасии Волочковой - за фотографии на фоне наводнения на Дальнем Востоке - в номинации «Инстаграм года или выложившие из ума».

Анатолию Сердюкову «калоша» досталась за освобождение российской армии от лишних активов, земель и сооружений - в номинации «Чиновник года или кресло расстается с человеком», передает Еg.ru.

Ведущая церемонии Ксения Собчак тоже неожиданно получила премию – за свое знаменитое высказывание насчет «маленьких гаденышей». Телеведущую наградили за любовь к детям - в номинации «Доброта года или пасть порву-моргалы выколю».

Скандально прославившейся Елене Мизулиной награда досталась за привлечение внимания всей страны к теме орального секса - в номинации «МиМиМи года». Другой адепт секса - Никита Джигурда – удостоился приза за вклад во всё, что движется - в специальной номинации «Джигурда века».


Организаторы церемонии не обошли и «нового русского» Жерара Депардье - он победил в номинации «Гастарбайтер года, или кому на Руси жить хорошо». И, наконец, премия досталась президенту США Бараку Обаме - за полностью заимствованную у президента Владимира Путина концепцию предвыборной кампании - в номинации «Плагиат года, или близнец подкрался незаметно».