Азаров о соцвыплатах: мы не решили проблему до конца
02.11.2013 10:14
До конца правительству еще не удалось решить проблему с социальными выплатами.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в соцсети, пишет Golos.ua.

По его словам, на этой неделе пришлось решать целый ряд вопросов, связанных с социальными выплатами по больничным, безработице и другим страховым фондам.

«Мы не до конца решили эту проблему, но уже очень существенно продвинулись в этом решении», — подчеркнул глава правительства.

Н. Азаров также сообщил, что ему несколько раз писали учителя Нежинского района Черниговской области о том, что им задержали зарплату за сентябрь.

«Мы разобрались в этой ситуации и вчера (31 октября. — Ред.) Казначейство отправило в Черниговскую область 30 млн грн, чтобы ликвидировать этот вопрос», — заверил он.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Премьер-министр Николай Азаров надеется на достижение компромисса с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом он заявил на заключительной встрече с миссией МВФ, сообщает пресс-служба Кабинета министров.


Премьер Николай Азаров считает пренебрежительной риторику некоторых российских политиков относительно Украины. Об этом он сказал в Севастополе во время встречи с активом городской организации Партии регионов.