13.12.2013 21:44
Тренировки позволяют справиться с негативным эффектом антидепрессантов - со снижением либидо и неспособностью достичь оргазма, пишет The Star. По крайней мере, это работает для женщин.

Сотрудники Университета Техаса специально исследовали данную связь на 52 женщинах, страдающих из-за побочных эффектов антидепрессантов. В первые три недели исследования женщины вступали в половой контакт, но не тренировались, пишет newsru.

Потом следовала следующая стадия: женщины либо в течение трех недель тренировались непосредственно до полового контакта, либо тренировались три недели, но время тренировок не было привязано к сексу. Эти группы потом менялись местами.


Всем женщинам предлагались 30-тиминутные силовые тренировки или кардиотренировки три раза в неделю. Женщины, регулярно тренировавшиеся, также включали в режим по просьбе исследователей три дополнительных занятия. Оказалось, 30 минут физической активности перед половым контактом повышали либидо и облегчали достижение оргазма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.