03.01.2014 14:36
Экс-премьер Юлия Тимошенко защищает своего адвоката-преступника Сергея Власенко, который жестоко унижал и избивал свою экс-супругу Наталью Окунскую, а должна, наоборот, - осудить его поступок.

Так народный депутат Михаил Чечетов прокомментировал призыв осужденной Ю.Тимошенко к общественности защитить ее адвоката С.Власенко, который обвиняется Н.Окунской в неоднократном избиении, сообщает УНН.

"Они два сапога пара. Она, женщина, которая должна прежде всего защищать женщину. Она должна защищать мать детей. А она защищает преступника, который бил женщину. Это еще раз подчеркивает ничтожность Юлии Тимошенко. Она такая же, как и Власенко. Покажите мне пример такой в Европе или США, где политик такого уровня защищает преступника, который издевался над своей женой. Юлия Тимошенко, наоборот, должна была бы осудить его, заставить его уладить конфликт мирно, покаяться. Она просто пытается прикрыть своего. Вот и все, о каких европейских ценностях они вообще теперь могут говорить?", - отметил нардеп.

Также парламентарий отметил, что С. Власенко и Ю.Тимошенко пытаются политизировать дело с целью замаскировать преступление об унижении и избиении экс-супруги Н.Окунской.

"Он жестоко избивал женщину, бил свою жену и мать своего ребенка! Ни в одной демократической стране мира, общественность никогда не поддерживает морального урода, который бьет женщину - свою жену. Он над ней издевался, она подала в суд. Ему нужно замолчать и не привлекать внимание к себе и не позориться, чтобы меньше позора было. Он еще пытается политизировать дело. Он унижал и издевался, бил мать своего ребенка, свою жену. Никаких оправданий для этого нет", - добавил политик.

Напомним, Сергей Власенко, обвиняется в совершении домашнего насилия, а именно неоднократном избиении собственной жены Натальи Окунской. Сегодня Печерский райсуд Киева по ходатайству С. Власенко перенес подготовительное заседание в производстве.

Также напомним, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призвала лидеров гражданского общества, правозащитников, журналистов, оппозицию и всех неравнодушных людей защитить ее адвоката Сергея Власенко.


Сам Сергей Власенко считает, что его дело не имеет ничего общего с криминалом. Адвокат в очередной раз опроверг заявления от Н. Окунской и сказал, он не применял никакого насилия в отношении своей бывшей жены.