04.01.2014 15:30
В Харькове милиция задержала мужчину, который поджег свою сожительницу. Об этом рассказали в пресс-службе МВД.

Как сообщается, информация о ЧП поступила к работникам Октябрьского РО города Харькова от медиков скорой. Им пришлось срочно спасать молодую женщину, которая получила 30 % ожогов тела. Пострадавшую в тяжелом состоянии немедленно доставили в ожоговый центр Харькова, где сейчас врачи борются за ее жизнь в реанимации, сообщает Vesti.ua.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа райотдела. Там им удалось по горячим следам задержать поджигателя.

По словам заместителя начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Игоря Сенчука, потерпевшая вместе со своим 38-летним сожителем отмечали Новый год. Застолье затянулось на несколько дней, поэтому количество выпитого спиртного было очень большим.

«В какой-то момент мужчине показалось, что любимая не хочет его слушать и делает все ему наперекор. Словесная перепалка с применением нецензурных выражений только еще больше накалила атмосферу. Алкоголь, наверное, затмил разум мужчине, потому что он решил наказать свою сожительницу бесчеловечным способом - злоумышленник схватил бутылку с химическим веществом, вылил на женщину, а затем поджег. После, поняв, что натворил, начал тушить потерпевшую, накинул на нее одеяло и позвал соседей на помощь, которые и вызвали медиков», - рассказал Сенчук.


По указанному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.